Карелия: Беломорский район остался без контрафакта

Житель Беломорского района предстанет перед судом по обвинению в реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, сообщает Telegram-канал Следкома Карелии.
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Беломорского района. Следствием установлено, что с октября 2024 года по май 2025 года 60-летний житель Беломорска приобрел для продажи немаркированную табачную продукцию на общую сумму более 1,6 млн рублей. Табачные изделия мужчина реализовывал жителям Беломорского района.
Факт противоправных действий фигуранта был установлен сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия. В рамках проведенных обысков по местам реализации немаркированных табачных изделий изъята оставшаяся на хранении и не проданная покупателям часть сигарет.
Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



