И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ
Краснодарский край: Табачная банда пойдет под суд

В Краснодарском крае пойдут под суд участники ОПГ, обвиняемые в нелегальном обороте немаркированной табачной продукции и использование чужих товарных знаков. В отношении пятерых человек из Красноармейского и Крымского районов уже завершено расследование уголовного дела.
В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что отец с двумя сыновьями и двумя сообщницами на протяжении 1,5 года нелегально покупали и хранили с целью сбыта немаркированную табачную продукцию известных торговых брендов, подлежащие маркировке акцизными марками. По данным ведомства, нелегальные сигареты поставлялись в торговые точки, находящиеся в Красноармейском и Крымском муниципалитетах.
По версии следствия, в результате обысков правоохранители изъяли из складских помещений, магазинов и домовладений свыше 250 000 пачек безакцизных сигарет в ассортименте совокупной стоимостью более 32 миллионов рублей. В ведомстве добавили, что фигуранты также без лицензии выставляли на продажу сигареты, используя чужие товарные знаки. В итоге правообладателям причинён ущерб на сумму около 4,5 миллиона рублей.