Подмосковье: Изъято свыше миллиона пачек контрафактных сигарет

Правоохранители вместе с российскими спецслужбами во время обысков изъяли свыше миллиона пачек контрафактных сигарет в Подмосковье. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, сигареты разных марок были ввезены в страну из-за границы в рамках транзитного груза. Было установлено, что продукция нелегально покупалась и перепродавалась в нескольких регионах России. Основная партия хранилась на складе в подмосковных Балашихе, Люберцах и Раменском.
Помимо немаркированной табачной продукции, во время обыска были изъяты печати, бланки и иные предметы, имеющие доказательственное значение. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, хранении и сбыте товаров без маркировки. Задержаны граждане одного из сопредельных государств. Правоохранители продолжают выявлять всех причастных к поставке и сбыту данной продукции.



