И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ
Рязанская область: Бренды без акцизов

В Рязанской области в отношении предпринимательницы возбудили уголовное дело за продажу немаркированных сигарет в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с контрафактной продукцией, сотрудники полиции выявили деятельность 47-летней индивидуальной предпринимательницы, занимающейся незаконным оборотом табачных изделий.
Оперативники установили, что в одном из магазинов города Спас-Клепики реализуются сигареты известных брендов, однако упаковка не содержит обязательных акцизных марок.
В ходе проверки сотрудники полиции обследовали торговую точку и обнаружили 3568 пачек сомнительных сигарет. По результатам исследования выяснилось, что данная партия продукции не имеет специальных акцизных марок, что нарушает законодательство Российской Федерации, а её общая стоимость составляет около 457 тысяч рублей.