Красноярский край: Роспотребнадзор вывел товар из оборота

В Норильске индивидуального предпринимателя оштрафовали на 180 тысяч рублей за нарушения при продаже табачной и никотинсодержащей продукции. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.
Нарушения нашли сразу в нескольких магазинах. В одном из них продавали немаркированный табак – при проверке через приложение «Честный знак» выяснилось, что товар не был выведен из оборота. Кроме того, в торговых точках отсутствовал обязательный перечень продаваемой табачной продукции. Еще один магазин нарушил закон, продавая сигареты всего в 55 метрах от колледжа, хотя минимально допустимое расстояние составляет 100 метров.
– Специалистами был наложен арест на 117 единиц никотинсодержащей продукции на общую сумму 71 850 рублей, – рассказали специалисты. После вмешательства Роспотребнадзора предприниматель прекратил продажу табачной продукции в магазине. Конфискованный товар уничтожат.



