Курская область: Троица железногорцев нанесла правообладателям ущерб на 18 млн руб

23.06.2026
Фото: МВД РФ
Курская область: Троица железногорцев нанесла правообладателям ущерб на 18 млн руб – фото

Трёх жителей Железногорска обвиняют в изготовлении и сбыте табачной продукции без маркировки. По версии следствия, железногорцы открыли производственную линию для изготовления и упаковки табачных изделий, которые выдавались за продукцию известных брендов. Для этого они арендовали помещение, приобрели оборудование, табак, упаковочные материалы и наняли рабочих. Часть полученной продукции обвиняемые продавали в торговой точке своего знакомого, остальное планировали сбывать в других регионах.

Сотрудники полиции Железногорска совместно с УФСБ России по Курской области нашли в цеху и в гараже одного из фигурантов более 165 тыс. табачных изделий без маркировки, в том числе с нанесёнными заведомо поддельными специальными марками. Также изъято более 57 тыс. поддельных акцизных марок. Сумма ущерба, причинённого правообладателям торговых марок, составила более 18 млн рублей. Суд наложил на имущество железногорцев арест на сумму более 6 млн рублей.

Следователем Следственного управления УМВД России по Курской области задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 171.1, 327.1, 30, 327.1, 180 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. «В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Проголосовать
Обсуждение:
Ваш комментарий будет первый