Саратов: Штрафы и «админки»

Прокуратура Заводского района г.Саратов провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. По результатам надзорных мероприятий в работе шести торговых точках выявлены факты неисполнения требований санитарных норм при розничной продаже табака и никотинсодержащей продукции, а также отсутствие обязательной маркировки на товарах.
По постановлению прокуратуры района должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, ст. 15.12.1 КоАП РФ, назначены штрафы в общей сумме более 30 тыс. рублей, незаконно реализуемый товар изъят из оборота.
Проголосовать
Обсуждение:
Ваш комментарий будет первый
Последние новости
Популярное



