Воронежская область: Дважды попавшийся идет под суд за «левак» на 4,6 млн

Воронежская область: Дважды попавшийся идет под суд за «левак» на 4,6 млн – фото

Жителя Острогожска осудят за незаконную продажу контрафактных табачных изделий на общую сумму свыше 4,6 млн рублей. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По данным следствия, в декабре 2024 года 38-летний мужчина купил продукцию без соответствующей лицензии в областном центре для последующей продажи в Острогожском районе. В ноябре 2025 года правоохранители изъяли контрафакт из незаконного оборота на 3,3 млн рублей. Несмотря на это, обвиняемый продолжил незаконно приобретать и продавать табачную продукцию. В феврале текущего года полицейские вновь изъяли у него товар, на этот раз на сумму 1,3 млн рублей.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта табачной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в особо крупном размере»). Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы. Материалы уголовного дела передали для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Проголосовать
Обсуждение:
Ваш комментарий будет первый